Дидактическая игра «Составляем слова из шести букв» (овощи, фрукты, ягоды)

Уважаемый посетитель сайта olgasergeeff.ru 

«Педагогический калейдоскоп»,

предлагаю Вашему вниманию

дидактическую игру для детей

«Составляем слова из шести букв» (овощи, фрукты, ягоды)

Можете сохранять, а можете не сохранять карточки  дидактической игры «Составляем слова из шести букв» (овощи, фрукты, ягоды) на свой компьютер. Играть можно, глядя на экран. Игра развивает мышление, внимание, речь, умение составлять слова из букв, обогащает словарный запас ребёнка.

Инструкция:

«Посмотри,  что  изображено на картинке. Составь  слово  из  букв.  Сколько букв в слове? Какая первая буква, какая вторая буква, третья, четвёртая, пятая.  Напиши (напечатай)  это слово в своей тетради» 

Если карточки игры распечатаны и заламинированы, ими можно пользоваться многократно (писать на карточках специальными маркерами, чтобы можно было надпись легко удалить).

Также можно сохранить карточки игры на компьютер, сделать на их основе электронную презентацию и вписывать буквы на экране интерактивной доски. Таким образом,  в игру может играть группа детей, а не один ребёнок.

На основе  игры «Составляем слова из шести букв» (овощи, фрукты, ягоды) можно придумать несколько заданий для детей со звуками, буквами, слогами. Со словом можно составить предложение. А из нескольких слов целый текст (рассказ).

Играйте и составляйте слова из шести букв!

Из 5 букв можно составить слова тут:  http://olgasergeeff.ru/?p=1535

Успехов!

ананас

брюква

калина

малина

огурец

персик

редька

свёкла

чеснок

яблоко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Дидактическая игра «Составляем слова из шести букв» (овощи, фрукты, ягоды)”

  1. Спасибо большое за замечательную и красочную игру.

    [Reply]